Диагностика датчика Renishaw TS27R для наладки инструмента

Выездная диагностика и ремонт промышленного оборудования занимает первое место среди заявок, поступающих к нам от клиентов. О некоторых из них мы будем периодически рассказывать. Сегодня мы расскажем о нескольких типовых работах, выполняемых сотрудниками нашей компании.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

Датчик длительное время работал с перебоями, а через некоторое время перестал работать вовсе. Для более точной диагностики причин выхода из строя датчика были приглашены сотрудники нашей компании.

Хотя датчик не имеет в своем составе сложных блоков или узлов, повреждение и выход из строя подобных устройств встречаются достаточно часто. Проблема, как и в 70% случаев, кроется в неверной эксплуатации и несвоевременном обслуживании.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

В процессе диагностики были определены несколько отклонений, с высокой долей вероятности повлекших выход из строя датчика. Присутствовало повреждение защитной оплетки провода питания и передачи сигнала от датчика, а также отсутствовало достаточное уплотнение кабельного ввода на самом датчике.

Хотя датчик рассчитан на работу в среде СОЖ, и даже более того производитель рекомендует регламентные работы с очисткой внутренней диафрагмы использующимся СОЖ, проникновение жидкости в контактную полость приводит к сбоям в работе.

M-Robotics: Обслуживание оборудования M-Robotics: Обслуживание оборудования