Диагностика причин проблемы реза на лазерном ЧПУ

Выездная диагностика и ремонт промышленного оборудования занимает первое место среди заявок, поступающих к нам от клиентов. О некоторых из них мы будем периодически рассказывать.  Сегодня мы расскажем о нескольких типовых работах, выполняемых сотрудниками нашей компании.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

Станки лазерной и плазменной резки в процессе работы неминуемо создают большое количество продуктов расплавления и горения обрабатываемых металлов.  По этой причине данное оборудование требует к себе более высокие внимание по ежедневному сопровождению и периодическому техническому обслуживанию.

Наш клиент столкнулся с проблемой снижения качества производимой продукции, в причинах возникновения которых и предстояло разобраться сотрудникам нашей компании.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

В процессе диагностики вы выявили проблемы в механической части станка приводящих к биениям лазерной головки и смещению позиции реза.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

Была произведена ревизия и устранение на месте отклонений, вызывающих возникновения проблемы. Так же была произведена ревизия подобных узлов для примитивного исключения повторения проблемы. Очищены и проверены линейные направляющие и зубчатые рейки. Установлена защита подвижных узлов.

M-Robotics: Обслуживание оборудования

Результатом проведенных работ стало обеспечение необходимого качества продукции и надежности работы станка.

M-Robotics: Обслуживание оборудования